Die Praxis-KollegInnen

Für ausführliche Informationen klicken Sie bitte auf das Foto

Tanja Frost

Tanja Frost

Heilpraktikerin für Psychotherapie

• Hypnose
• Psychotherapie
• Psychologische Beratung
• NLP- & WingWave-Coaching
Kontakt: 069 900 185 97
Email: dialog@tanja-frost.de
Webseite: www.tanja-frost.de

Katharina Kownatzki

Katharina Kownatzki

Heilpraktikerin für Psychotherapie

Bindungsenergetik- Bindungsorientierte Psychotherapie
Einzeltherapie
Gruppentherapie
Seminare

Kontakt: 069-43051355
Katharina.Kownatzki@gmx.net
www.bindungsenergetik-frankfurt.de

Winfried Kümmel

Winfried Kümmel

Heilpraktiker für Psychotherapie

• Psychotherapie (HP)
• Gestalttherapie
• Systemische Supervision
• MBSR-Kursleiter
• Einzel- und Gruppensitzungen

Kontakt: www.MBSR-Frankfurt.de
www.praxiskuemmel.de
winfried.kuemmel@mbsr-frankfurt.de
Mobil-Tel.: 0171-9590336

Petra Mann

Petra Mann

Heilpraktiker für Psychotherapie

• Psychotherapie
• Paartherapie
• Gruppentherapie
• Seminare
• Supervision

Kontakt: petra.mann1@gmx.de
www.PetraMann-Psychotherapie.de

Wilfried Ott

Wilfried Ott

Heilpraktiker für Psychotherapie

• Biodynamik-Körperpsychotherapie
• Sexualtherapie
• Paartherapie
• Kinderwunschtherapie

Direktruf: 0172-5658536
wilfried.ott@ganzheitlich-betrachtet.de
www.ganzheitlich-betrachtet.de

Heidi Puffer

Heidi Puffer

Stimm- und Sprechtrainerin

• Stimmtraining
• Körpertraining
• Sprechtraining
• Kommunikationstraining

Kontakt: Tel.: 06430-5676
Handy: 0173-6588343
E-Mail: heidi.puffer@stimmeundsprechen.de
www.stimmeundsprechen.de

Helmut Ritter

Helmut Ritter

Physiotherapeut und Masseur (Private Kasse und Selbstzahler)

- Physiotherapie/Massage
- Manuelle Lymphdrainage
-Taping/Schröpfen
- Sympatikustherapie
- Jin Shin Jyutsu Praktiker
- Reiki Grad 1+2

Kontakt: 0163/7679802
E-mail: ritter_helmut@web.de

Yasmin Mansukhani

Yasmin Mansukhani

Yoga-Lehrerin

Anmelden zum Yogakurs, bzw. Informationen zu Kursen:
kontakt@ym-ym.de

Daniela Vollmann

Daniela Vollmann

Dozentin und psychologische Beraterin, Business Coach

• Prozessarbeit, Coaching & Persönlichkeitsentwicklung
• Integrierte Lösungsorientierte Psychologie - Ilp
• MindBodyCircle-Gesundheitstraining
• Gallup Talente & Stärken Coaching
• Vesseling Energiearbeit

Kontakt:
Mobil: 0151-64587052
Email: info@daniela-vollmann.de
Web: www.daniela-vollmann.de