Die Praxis-Kolleginnen

Für ausführliche Informationen klicken Sie bitte auf das Foto

Jette Keppler

Jette Keppler

Yoga-Lehrerin

• Yoga-Lehrerin
• Ayurveda-Therapeutin
• Thai Yoga Massage-Therapeutin

Kontakt:
Mail: jette_keppler@yahoo.de
www.jettesyoga.de

Mobil: 0162-4351291

Winfried Kümmel

Winfried Kümmel

Heilpraktiker für Psychotherapie

• Psychotherapie (HP)
• Gestalttherapie
• Systemische Supervision
• MBSR-Kursleiter
• Einzel- und Gruppensitzungen

Kontakt: www.MBSR-Frankfurt.de
www.praxiskuemmel.de
wkuemmel@online.de
Mobil-Tel.: 0171-9590336

Nadine Ladier

Nadine Ladier

Heilpraktikerin für Psychotherapie

• Körperpsychotherapie
• Achtsamkeitstraining M.B.S.R.
• Familienaufstellungen
• Klinische Hypnose
• Systemische Therapie
• E.M.D.R

Kontakt: Mobil: 01573 - 4080012
E-Mail: praxis@psychotherapie-ladier.de
Web: www.psychotherapie-ladier.de

Petra Mann

Petra Mann

Heilpraktiker für Psychotherapie

• Psychotherapie
• Paartherapie
• Gruppentherapie
• Seminare
• Supervision

Kontakt: petra.mann1@gmx.de
www.PetraMann-Psychotherapie.de

Francois Menard

Francois Menard

Heilpraktiker

• Kinesiologie
• Komplexhomöopathie
• Pflanzenheilkunde

Kontakt: Tel: 069-61995285
Email: franmenard@aol.com
Web: www.heilpraxis-menard.de

Wilfried Ott

Wilfried Ott

Heilpraktiker für Psychotherapie

• Biodynamik-Körperpsychotherapie
• Sexualtherapie
• Paartherapie
• Kinderwunschtherapie

Direktruf: 0172-5658536
wilfried.ott@ganzheitlich-betrachtet.de
www.ganzheitlich-betrachtet.de

Heidi Puffer

Heidi Puffer

Stimm- und Sprechtrainerin

• Stimmtraining
• Körpertraining
• Sprechtraining
• Kommunikationstraining

Kontakt: Tel.: 06430-5676
Handy: 0173-6588343
E-Mail: heidi.puffer@stimmeundsprechen.de
www.stimmeundsprechen.de

Heide Ritsert

Heide Ritsert

Heilpraktikerin

• Klassische Homöopathie
• Miasmatische Homöopathie
• Naturheilkunde
• Aromatherapie
• Fastenbegleitung

Kontakt: Mail: h.ritsert@web.de
www.naturheilpraxis-heide-ritsert.de
Mobil-Tel.: 01575-1180068

Helmut Ritter

Helmut Ritter

Physiotherapeut und Masseur (Private Kasse und Selbstzahler)

- Physiotherapie/Massage
- Manuelle Lymphdrainage
-Taping/Schröpfen
- Sympatikustherapie
- Jin Shin Jyutsu Praktiker
- Reiki Grad 1+2

Kontakt: 0163/7679802
E-mail: ritter_helmut@web.de

Daniela Vollmann

Daniela Vollmann

Dozentin und psychologische Beraterin, Business Coach

• Prozessarbeit, Coaching & Persönlichkeitsentwicklung
• Integrierte Lösungsorientierte Psychologie - Ilp
• MindBodyCircle-Gesundheitstraining
• Gallup Talente & Stärken Coaching
• Vesseling Energiearbeit

Kontakt:
Mobil: 0151-64587052
Email: info@daniela-vollmann.de
Web: www.daniela-vollmann.de